Открытый урок «Алматы-алтын мекенім» » «№3 Оқушылар үйі
+7(727) 274-38-92
Есепші бөлімі:
+7(727) 274-10-30
» » Открытый урок «Алматы-алтын мекенім»

Открытый урок «Алматы-алтын мекенім»

Сегодня в Доме школьников №3 под руководством Розы Касымовны прошел открытый урок «Алматы-алтын мекенім» с учащимися школы ораторского искусства «Сөз маржан». Занятие, посвященное расширению познавательного кругозора, расширению словарного запаса детей, началось с песни «Сагындым Алматым» на слова композитора Алтынбека Коразбаева, поэта Серикбая Оспанова. На уроке, организованном в игровой форме, около 30 детей наизусть рассказали стихи Касыма Аманжолова, Мукагали Макатаева, Нурсултана Алимкулова, посвященные Алматы.

Руководитель Школы ораторского искусства "Сөз маржан" Роза Касымовна на каждом уроке акцентирует внимание на развитии творческих способностей детей, прививая детям правильную речь, понимание смысла слова, прививая лучшие образцы литературы.

Сегодня, проведенным уроком, ребята, как всегда, отгадали несколько логические загадки  и выучили короткие скороговорки,чтобы научиться быстро и безошибочно произносить слово. Они наизусть читали стихи, рисовали, играли в интересную и познавательную игру, были под особым впечатлением.

В ходе урока учащиеся разделились на четыре группы, быстро отвечали на конкретные вопросы и пытались доказать свое внимание. Ребята тщательно выполняли задания Розы Касымовны, расширяли кругозор знаний. В конце занятия ребята рисовали на тему «Любимый город – Алматы», красные апортовые яблоки, ставшие символом Алматы, живописную природу прекрасного города, была организована выставка.

Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив