Концертная программа домбристов ансамбля «Дала сазы»  » «№3 Оқушылар үйі
+7(727) 274-38-92
Есепші бөлімі:
+7(727) 274-10-30
» » Концертная программа домбристов ансамбля «Дала сазы»

Концертная программа домбристов ансамбля «Дала сазы»

19 августа текущего года руководитель ансамбля «Дала сазы» Дома школьников № 3 Жарылкапова Алмаш Ордабековна выступила со своими учениками с концертной программой. Ансамбль домбристов «Дала сазы» стал неоднократным лауреатом международных конкурсов в Германии, Испании, Астане, Алматы. Безусловно, это результат труда руководителя ансамбля, который ежегодно работает с одаренными детьми. Сегодня на концерте, организованном талантливыми домбристами, выступили все члены кружка. Концертную программу посмотрели родители, учителя и учащиеся.

В ходе мероприятия талантливые домбристы представили кюи Курмангазы «Балбырауын», «Ерке сылкым», кюй «Косбасар» Каршыга Ахмедьярова, кюй «Инкай-тук» Сугира Алиева, кюй «Талас» Малгаждара Аубакирова в сольном исполнении Жаксымбета Динмухамеда. Также народная песня «Акерке» была исполнена под аккомпанемент Адильханова Аскара. Песню Малика Джамбуловича «Аягөз қайда барасың» исполнил Бауыржанұлы Бейбит на инструменте сырнай.

Насыщенной и интересной была концертная программа ансамбля домбристов «Дала сазы». Музыкальное мероприятие подарило хорошее впечатление не только зрителям, пришедшим на вечер, но и детям, принявшим в нем участие.

Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив